Какое наказание грозит, если я украла 1800 долларов, но пришла с явкой с повинной?

Здравствуйте!какое наказание мне грозит если я украла 1800 доллоров но пришла с явкой с повинной?все деньги вернула и свою вену осознаю первый раз у меня такое судимостей нету?

, Юлия, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29. Под явкой с повинной, которая в силу пункта «и» части 1 статьи 61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание, следует понимать добровольное сообщение лица о совершенном им или с его участием преступлении, сделанное в письменном или устном виде.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если Вы ранее не судимы и полностью возместили потерпевшему материальный ущерб, то при наличии ходатайства потерпевшего уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено за примирением сторон.на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, так как преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ  подпадает под такую категорию, где возможно примирение и прекращение. Однако реабилитирующим основанием это не является.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Тимур Ступак
Юрист, г. Нижневартовск

Если ранее не судимы то просто штраф.если судимы то на усмотрение судьи до 2 лет лишение свободы или условный срок.