Как мне узнать причину исполнительного производства по номеру?

что это за исполнительное производство мне позванили колекторы и назвали этот номер хотя мне по месту жительства не каких документах не приходило 2-3386/2017-10 от 27.11.2017

, Захарова Аксинья Владимировна, г. Петрозаводск
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это не номер исполнительного производства, а скорее всего номер гражданского дела.

Так, 2- указывает на отнесение дела к гражданскому судопроизводству, 3386 — это порядковый номер дела в суде, а 2017 — год данного дела, 10 — возможно шифр судьи.

Номера исполнительных производства состоят из кода подразделения ОСП, порядкового номера дела, и года его возбуждения, а также приставки — ИП.

к примеру 50....\12........\17\......- ИП от такого-то числа.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это больше похоже на номер гражданского дела в суде общей юрисдикции,  номера исполнительных производств пишутся иначе. За должность, а так же наличие исполнительных производств вы можете проверить сами на сайте http://fssprus.ru/iss/ip

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Аксинья Владимировна!

Вы можете скачать приложение «ФССП» — это банк данных исполнительных производств, где по вашему ФИО можно просмотреть все имеющиеся задолженности по исполнительным производствам Там же есть пункт «предмет исполнения» — прописывают например «кредитная задолженность», «коммунальная задолженность» и т д. Также прописывают наименование суда которым был выдан исполнительный документ, просмотрев данную информацию в последующем обратиться в суд с заявлением на выдачу решения либо судебного приказа. Либо альтернатива явиться на прием к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством.

Если остались вопросы Вы можете обратиться в чат, а также вправе проголосовать за ответ