Смогу ли я уйти жить отдельно и вообщем вести самостоятельную жизнь?

Здравствуйте мне 17 лет до 18 осталось 2месяца я хочу уйти и жить отдельно вообщем вести самостоятельную жизнь

Дома я не хочу оставаться так как слишком много несправедливости брат не родной постоянно настраивает тётю против меня потом у нас ссоры скандалы и тд вообщем отношения напряжённые и нервные !!!

, Виолета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виолета!

. Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. И вопросы отдельного вашего проживания должны решаться по согласованию с законными представителями.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.