Передача прав аренды участка под огородничество

Умерла бабушка, имевшая огород. Ее наследники хотят продать мне право пользования огородом, так как им он не нужен. Что написать в договоре "купли-продажи" данного права и какие документы наследников к нему приложить? Приватизация огородов невозможна, но можно оформить официальную аренду на 3 года с постановкой на кадастровый учет. Это сейчас делают все члены ОНТ на основании своего членства. С каким документом мне идти в администрацию для того, чтобы одобрили аренду? Наследникам не хочется заниматься оформлением в членство себя. А администрации города нужно основание для того, чтобы мне выдали постановление о предварительном согласовании аренды, на которое подается заявка через Mosreg.ru

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Я не понял ситуацию до конца, но если у «продавцы» вступили в наследство и у наследодателя был огород по договору аренды, то достаточно составить соглашение о замене стороны в обязательстве (ст. 382 Гражданского кодекса РФ). Если нет, то и прав у наследников на этот участок никаких нет и Вы можете оформить участок в общем порядке в соответствии со ст. 39.15 и 39.17 Земельного кодекса РФ.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!