Что учитывается при подсчёте дохода гражданина?

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, при подсчете дохода гражданина за год учитываются ли в нем судебные удержания по исполнительному листу, а именно по долговой расписке? Или же эту сумму должны вычесть из общего дохода?

, Катя, г. Казань
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Удержания с третьих лиц в счет погашения ими займа учитываться не будут.

Катя
Клиент, г. Казань

не совсем поняла про третьих лиц. Объясните пожалуйста: удерживают с  меня по исполнительному листу, но почему то включают эту сумму удержаний в общий доход за год.  А ведь фактически я эту сумму  не получаю, она уходит на счет истца.

В этом случае, это ваш доход. Удержания производятся из вашего дохода, то есть сначала вы получаете доход, затем происходит удержание.