Какие документы нужно предоставить моим родителям?

Здравствуйте, я живу в Киргизии. Я хотела съехать со своим парнем в Россию , мне 17 и вопрос какие нужны документы или доверенность от родителей?

, Бегимай, Бишкек
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Бегимай!

Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин Киргизии смог самостоятельно пересечь границу РФ, ему нужно иметь при себе такие документы:

1.     Согласие на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если ребёнок отправляется в поездку самостоятельно и за него никто не несёт ответственность. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется поездка. Возможно разрешение одного из родителей, если второй не подал заявление о своем несогласии. Однако в идеале нужно заручиться согласием обоих родителей.