Как обменять государственное жилье, в котором не устраивают условия проживания, на другое?

Как обменять государственное жилье,в котором не устраивают условия проживания на другое? Квартира выданна погорельцам и на данный момент не приватизирована. В данной квартире,которую выдали старая проводка и сантехника. Договор о получении квартиры подписан без осмотра этого жилья.

, Анастасия Павлова, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях и на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.

Обращайтесь к собственнику жилого помещения, кто предоставлял данное жилое помещение для того, чтобы провести повторный осмотр квартиры на предмет ее пригодности для проживания.