Может ли санитарно-эпидем противоречить Конституции РФ?

Может ли санитарно-эпидем. противоречить конституции рф? или коап имеет ли право противоречить Конституции?

, Сергей Журавлев, г. Кропоткин
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Конституция Российской Федерации и федеральные законы Российской Федерации имеют верховенство на всей территории Российской Федерации. Об этом указано в «Конституции Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому, нижестоящие нормативно-правовые акты не могут противоречить основному закону государства, особому нормативному правовому акту, имеющему высшую юридическую силу.