Смогу ли я без усыновления забрать своего родного 14-летнего брата у родителей-алкоголиков?

Здравствуйте, могу ли я забрать своего родного брата 14-летнего без усыновления от родителей алкоголиков?

, ирина, г. Новосибирск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет, так что обращайтесь в органы опеки.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вам больше 18 лет, вам можно стать опекуном. Но это через суд и с лишением родительских прав родителей.

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Лишайте родителей через суд родительских прав и устанавливайте над братом попечительство.