Как можно поступить, если сосед застрелил мою собаку?

Сегодня сосед застрелил мою собаку, кормящую суку, как мне поступить. ??? И какое наказание его ждёт???

, мирослава, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мирослава!

 Его действия  подпадают под ч. 1 ст. 245 УК РФ. При привлечении его к уголовной ответственности ему грозит:

 штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.