Можно ли написать жалобу в военную прокуратуру, если призвали в армию с болезнью Шляттера?

Здравствуйте! Взяли в армию с болезнью Шляттера,в военкомате приписали категорию годности А,должна была быть Б-4, можно ли написать жалобу в военную прокуратуру?

, Анастасия, г. Елец
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия призывной и медицинской комиссий могут быть обжалованы Вами как в установленном законодательством о призыве граждан на военной службы порядке, так и в органы военной прокуратуры (осуществляет надзор за соблюдением законом в ходе деятельности военных комиссариатов и призывных комиссий в период призывных кампаний), а также в суд.

При этом в данном случае это является правом, которым Вы вправе воспользоваться независимо от подтверждения изложенных в жалобе доводов.

В случае необходимости более подробной консультации, оказания помощи в составлении жалобы и или иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!