При какой сумме долга накладывается обременение?

Как на должника подать в суд чтобы наложить обременение? С какой суммы накладывается обременение? Кто накладывает обременение?

, Анастасия, г. Кемерово
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы говорите про арест, то он может быть наложен судом в качестве обеспечительной меры на имущество должника вне зависимости от суммы Ваших требований.

Если у Вас уже есть вступившее в законную силу решение суд, то Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В данном случае арест на имущество должника будет накладывать судебный пристав-исполнитель.