Что будет, когда меня остановят сотрудники ДПС на купленном, снятом с учета авто?

Купил машину. Но на учёт не успел поставить. Старый хозяин снял с учёта. Что будет когда меня остановят дпс. У меня нет прав ещё. На штрафстоянку отправят?

, Иван, г. Саранск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.