Соседи обвиняют нас в незаконности расширения нашего ЗУ за счет выкупа муниципальной земли

Добрый вечер!

В том году расширили участок, ( выкупили по кадастровой стоимости у администрации) проезд к лесу между участками . Щас стали делать забор ,

соседи говорят вы не законно, и без их

разрешения . Когда мы сдавали пакет документов и не просили его

И посмотрели ст.39 нам не нужно разрешение от соседей при выкупе муниципальной земли

, Тахир Акбаров, г. Пермь
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

И посмотрели ст.39 нам не нужно разрешение от соседей при выкупе муниципальной земли

В случае если администрация выделяет земли для перераспределения с земельным участком, то в таком случае утверждается схема  перераспределения, которая не согласовывается с правообладателями смежных участков.

В том году расширили участок, ( выкупили по кадастровой стоимости у администрации) проезд к лесу между участками. Щас стали делать забор,
соседи говорят вы не законно, и без их разрешения

Если соседи считают, что их права нарушены, то они вправе в судебном порядке оспорить перераспределение в судебном порядке. Однако в таком случае придется доказать, в чем заключается нарушенное право, например, если в результате перераспределения будет отсутствовать доступ к соседнему земельному участку.