Будут ли на дистанционном обучении, не полной форме образования ставить отметки "2"?

Дошли слухи что на дистанционном обучении так как это не полная форма образование не будут ставить отметки "2" , это так?

, Вячеслав Котькин, г. Нижний Новгород
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Дистанционная форма обучения предусмотрена  ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ».

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова обратилась к руководителям образовательных организаций и педагогам с просьбой ввести мораторий на двойки, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Однако, в Министерстве образования Московской области конкретно не ответили на данный вопрос и пояснили, что специфика работы конкретной школы и ее учителей определяется руководителем образовательной организации на основании внутренних (локальных) нормативных актов образовательного учреждения. Поэтому данный вопрос Министартвом образования пока не решен.

Удачи Вам!

С уважением,