Бывший молодой человек избил меня, украл 5 тысяч и снял всё на видео, что за это ему будет?

Здравствуйте. Ко мне пришел бывший молодой человек избил меня украл пять тысяч. Снял на видео . Что за это ему будет?

, Анжелика, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

В данном случае все будет зависеть от того, какая степень тяжести причинена вашему здоровью и по какой статье УК РФ будет возбуждено уголовное дело. Вам нужно снять побои и написать заявление о возбуждении уголовного дела.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анжелика. Наказание и ответственность может быть в данном случае различная исходя из обстоятельств совершенного, последствий в виде вреда злоровью после избиения, а также данных, характеризующих личность бывшего молоджого человека (наличие судимостей и прочее).

Если вред здлоровью не причинен, то возможна административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ, за кражу денежных средств — ч.1 ст. 158 УК РФ.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Анжелика, добрый день!

Сказать точно по каким статьям Уголовного кодекса РФ он должен быть привлечен к ответственности пока нельзя. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который он вам причинил, а также от того имелся ли у него изначально умысел на кражу денег.

В любом случае вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и как можно быстрее пройти судебно-медицинскую экспертизу, чтобы достоверно установить степень тяжести причиненного вам вреда здоровью.

В его действиях в любом случае содержатся признаки преступлений, предусмотренных ст. 116 и ст. 158 УК РФ. В зависимости от того каким будет заключение судебно-медицинской экспертизы квалификация его действий со ст. 116 УК РФ может измениться на ст. 115, ст. 112, ст. 111 УК РФ.