Как уволить работника по его инициативе в период самоизоляции, если предприятие не работает?

Здравствуйте Работник хочет уволиться завтра, мы относимся к предприятию которое не работает как быть?

, Александра, г. Москва
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Для точного ответа на вопрос важно понимать, являлся ли день расторжения трудового договора выходным для работника или нет. Если сотрудник в этот день не работает, то согласно ст. 14 ТК РФ, уволить его нужно будет в ближайший рабочий день, например после окончания «самоизоляции».