Если не заменить паспорт в 45 лет начисление зарплаты остановят, как заменить в условиях карантина?

Как заменить паспорт по достижении возраста 45 лет в условиях карантина. При несвоевременной смене начисление зарплаты приостановиться. Как быть?

, евгений, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений!

А через сервис Госуслуги пробовали? Насколько я знаю, все государственные органы продолжают работу, а значит обязаны принять у Вас заявление на замену паспорта и оказать государственную услугу.

Вечер добрый,  Евгений!!!

После  того как Вам  исполнилось 45 лет, Вам необходимо в течении 30 дней необходимо подать заявление и документы на замену паспорта, так как через месяц он станет недействителен. Согласно ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, за проживание по недействительному паспорту,  Вам грозит штраф в размере 1.5-2.5 тыс руб. Чтобы этого избежать,  Вам нужно 1) зарегистрироваться на сайте госуслуг (так как без регистрации вы не сможете воспользоваться данной услугой); 2) Выберете строку замена паспорта РФ по достижению 45 лет; 3) Выбираете какой именно способ замены Вам будет удобен – в электронном виде или же лично обращаясь в УМВД отдел миграции, и выбираете в электронном виде; 4) Заполняете электронное заявление на сайте; 5) Прикрепляете  документы: - Паспорт, Свидетельство о рождении, Свидетельство о браке, 2 фотографии размера 3см на 4см. 6)Отправляете заявку с документами; 7) Производите оплату в виде госпошлины.8) Ждете ответа от УМВД. Вам придет смс или ответ на эл.почту, о принятие Вашего заявление и дата когда Вам необходимо будет подойти с документами.

Всего Вам доброго.