Грубое обращение родителей к детям, отчим бьёт ребенка, предлагает не кормить, что делать?

Грубое обращение родителей к детям

Отчим бьёт ребенка , кроет матом и предлагает не кормить , если тот не слушается .

Что делать ?

Уточнение от клиента

Мать согласна с отчимом, ибо по ее словам он защищает ее. Стоит мне не согласится что-то сделать, то начинает докучать отчим

, Евгений, г. Калининград
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вызывайте полицию! По факту побоев и жестокого обращения с детьми напишите заявление.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

У вас масса способов защиты! Заявление в полицию, фиксирование побоев (в том числе самостоятельное), органы опеки, в конце концов где мать ребенка? Отчим является официальным опекуном?