Как оформить соседний гараж в собственность, если он не был оформлен и там ни кто не появляется?

Здравствуйте, как оформить соседний гараж в собственность если он не был оформлен и там ни кто не появляется много лет, а хозяин умер и его родственников(детей) не возможно найти так как проживают в другом городе, через соседей узнал фамилию, адрес бывшего хозяина, ни земля, ни строение не оформлены. Участки раздавались под постройку гаражей уже не существующим предприятием.

, Иван, г. Вельск
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, согласно положений статьи 225 ГК РФ Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Если это не исключается правилами настоящего Кодекса о приобретении права собственности на вещи, от которых собственник отказался (статья 226), о находке (статьи 227 и 228), о безнадзорных животных (статьи 230 и 231) и кладе (статья 233), право собственности на бесхозяйные движимые вещи может быть приобретено в силу приобретательной давности.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.

Иными словами, если вы пользовались данным гаражом (находился в Вашем фактическом владении) Вы можете признать за собой право собственности на данный объект в силу приобретательной давности.