Хотим прописать, что оплата за электроэнергию будет осуществляться с момента завершения ремонтных работ

Здравствуйте! Такая ситуация. Получили нежилые помещения в право оперативного Управления. Собираемся заключать агентский договор на коммунальные услуги в данном помещении, исходя из процента занимаемых площадей от от общей площади здания. Хотим прописать что оплата за электроэнергию будет осуществляться с момента завершения ремонтных работ и фактического заселения. Будет ли это правомерно или нет?

, Александр, д. Иваново
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Нет, не будет. Если услуги Вам будут фактически оказываться до заселения в помещение, то Вы будете должны их оплатить.

ЛУчше указать так «что услуги начинают оказываться с (дата)» или ".с момента заселения заказчиком в помещение, о чем заказчик предупреждает письменно исполнителя не менее чем за 5 (пять) рабочих дней".

Александр
Клиент, д. Иваново

Спасибо большое!