Ипотечная задолженность на грани расторжения договора

Добрый день! Вопрос по ипотечному кредитованию. Ежемесячная оплата 23000 по миорвому соглашению. Последние 3 месяца из за нестабильной ЗП,оплату производил с опозданием( но всегда звонил что задерживаю по причине отсутствия ЗП, после чего уволился (работал не официально). До 18-20 марта состаял как Индивидуальный предприниматель, на 26.03 как предприниматель не стою на учёте ФНС. 25.03 подавал заявление в банк о каникулах как безработный ,на моё заявление пришло отрицательное решение (после дозвона в банк пояснили ,что недостаточно документов, то есть нет справки что стою на бирже труда). Пытался встать на учет в ЦЗН онлайн в то же время как я понимаю ЦЗН должен направить меня в БТ, т.к в период пандемии ни кто не работает ,такую справку взять мне не удастся практически. На сегодняшний день я должен оплатить 23000,тоесть я месяц просрочил и 18.04 по графику должен ещё внести 23000. Как быть в такой сложной для меня ситуации незнаю. По материалам ютуб канала, я в курсе что период пандемии не является основанием не платить!!! Как быть???

, Алексей, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей. Ситуация сложная, но. Вам надо уточнить:

1. Вы пишите про мировое соглашение, банк уже подавал в суд о взыскании задолженности?

2. О какой совокупной задолженности перед банком идет речь?

3. Расторгнут ли на сегодняшний день договор кредитования с банком?