Банк, куда перечисляется пенсия по инвалидности, наложил арест на денежные средства по ИП, как быть?

Здравствуйте! Мне пришло смс на телефон из банка,куда перечисляется пенсия по инвалидности, что наложен арест на денежные средства по ИП. Постановление, либо причина мне не известно. В связи с положением в Стране, не могу связаться с ФССП чтоб узнать причину и тд.. Что предпринять мне в такой ситуации?

, андрей, г. Москва
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Можно посмотреть на сайте УФССП, что у вас за задолженность, на сайте выкладывают краткую информацию.

Также вам необходимо написать судебным приставам заявление о снятии ареста со счета, так как на данную карточку приходит пенсия по инвалидности. К заявлению необходимо приложить справку подтверждающий этот факт.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация (посмотреть что у вас за долги), либо  помощь в составлении документов в УФССП, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru

Если моя консультация была Вам полезна, пожалуйста оцените ее, нажав "+".

андрей
Клиент, г. Москва

Каким образом мне справку такую взять с ПФРФ?