Хочу обжаловать приговор, могу я это сделать или нет?

Суть пороса такая !Был осуждёт в 2008 году на 15 лет строгого режима тогда не было апелляции и т.д была касация...На данный момент хочу обжаловать приговор могу я это сделать или нет?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Тарас. Действующее законодательство не ограничивает Вас в праве на обжалование. Более того, по действующему уголовно-процессуальному законодательство предусмотрено правило недопустимости поворота к худшему, в случае обращения в кассацию в срок более чем через десять лет после вынесения приговора.

С учетом изложенного полагаю, что вы ничего не теряете в случае написания соответствующей жалобы. Если интересно, то могу ВАм помочь в её составлении, поскольку являюсь действующим адвокатом по уголовным делам. При наличии должного оформления и финансирования думаю, что всё возможно.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ваш номер телефона?
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Можете. Если нужна будет помощь — обращайтесь.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
можно ваш номер телефона?

Здравствуйте. Можно при условии, что мы согласуем условия работы, если есть заинтересованность, давайте перейдём в чат. Это кнопочка в виде конверта в верхней правой части сайта. Я вам сейчас напишу там и кнопка выделится жёлтым.