Может ли бабушка рассчитывать на получение сертификата для приобретения жилья?

Добрый день. Бабушка труженик тыла ( удостоверение участника ВОВ ст 20).

С 2005 года не имеет своего жилья (продала дом в деревне в Татарстане и переехала жить в Ульяновскую область), проживает в квартире дочери , как наниматель жилья. Может ли она рассчитывать на получение сертификата для приобретения жилья.Администрация совхоза , где она проживает, отказывает ей, в получении бесплатного жилья, ссылаясь на то , что она труженик тыла. а не участник ВОВ. Галина.

, Галина, г. Димитровград
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Галина.

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий труженики тыла для постановки на учет подают в уполномоченный орган местного самоуправления заявление установленной формы.

К заявлению прилагаются:

1) копия документа удостоверяющего личность гражданина;

2) копия документа, подтверждающего факт постоянного проживания на территории муниципального образования Самарской области;

3) копии документов, подтверждающих право гражданина на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем;

4) копии документов, удостоверяющих личность каждого из членов семьи гражданина и их родственные отношения с гражданином;

5) копия удостоверения ветерана Великой Отечественной войны;

6) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Обращайтесь в вышестоящий уполномоченный орган.

Для подготовкой необходимой документации можете обратиться ко мне в чат.