Мать с отцом в разводе дом и поделён на четверых, мать ведёт в дом любовников, что можно сделать?

Она приводит и говорит вы не имеете право указывать что мне делать, хотя все против. Мать с отцом в розводе дом поделин на четверых. И все в писаные в прописку. Что делать в таком случае?

, вадим, рп. Жирнов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это ее право в принципе как собственника долевого, однако, отец ребенка имеет право попробовать написать жалобу в органы опеки, указывая, что это очень плохо влияет на детей. Можно попробовать делать хотя бы так, пусть они разбираются и проводят разговоры с родительнице

ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство

1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.

Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что правом на проживание в квартире наделены собственники, члены их семьи, а также лица, зарегистрированные в квартире в установленном порядке (ст. 30, 31 ЖК РФ).

В данном случае, если в помещении находятся лица, чье присутствие членами семьи и собственниками помещений не одобряется, необходимо вызывать полицию и требовать прекращения нарушения Ваших прав. Более того, можно заявить об аморальном поведении со стороны данных лиц, к примеру, если в данный момент в квартире находятся дети, а постороннее лицо в состоянии алкогольного опъянения.