Как поменять права, если у меня нет свидетельства о браке и я сменила фамилию?

Подскажите пожалуйста вышла замуж в 2016 году. Водительское удостоверение не меняла из за ненадобности, в 2018 году развелась и оставила фамилию бывшего мужа. Сейчас хочу поменять права но свидетельства о браке теперь у меня нет. Есть только о разводе. Как быть? Нести его?

, Марина, п. Татарка
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина.
Вам нужно получить справку о заключении брака. Её можно заказать в Многофункциональном центре. Такая справка бывает необходима супругам при утере свидетельства о браке или после развода, когда они должны доказать, что находились или не находились в брачных отношениях в определенный период времени. В этой справке будет указано, что вы меняли фамилию при заключении брака. Для её получения необходимо уплатить гос. пошлину.