Как забрать заявление пропавшему человеку, если на него подали заявление о пропаже?

Как забрать заявление пропавшему человеку, если на него подали "заявление о пропаже" (16 лет).

Заявление вот-вот подадут родители, но загвоздка в том что дома над подростком издеваются, а доказать это невозможно.

, Алекс, г. Екатеринбург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алекс!

Заявление из полиции не забирается — это не ломбард. Для того, чтобы было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и не заводилось розыскное дело необходимо, после подачи заявления, явиться км сотруднику полиции, у которого заявление будет находится на исполнении и дать ему объяснение.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!