Отсрочка платежей по кредиту из-за болезни сына

добрый день! У меня случилась беда: тяжело заболел сын, около 4_х месяцев в больнице, как следствие болезни вынужденная операция на сердце. Очень много расходов, он работал в частной компании и у него нет больничного. Все эти трудности на мне. Сына еще очень долго надо восстанавливать. А у меня есть кредиты. Могу ли я попросить отсрочку платежей. Потому что учитывя сегодняшнюю ситуацию в стране, я не смогу реально нигде подработать. Мне 70 лет и я на инвалидности 2 гр.

, Людмила Анатольевна, г. Улан-Удэ
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Людмила Анатольевна!

Да Вы можете попросить отсрочку платежа в Банке, где выдан кредит. Вы имеете право заключить ресруктуризацию долга, в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами, с отсрочкой основного долга и процентов (максимальный срок отсрочки в банках разная, где то 1 год, где и 2 года максимально). Но при имеющейся отсрочке проценты так же и будут начисляться по графику платежей, поэтому при окончании отсрочки размер платежа может увеличиться.