Что мне грозит, если заступился за девушку и избил двоих человек, один из которых умер?

Здравствуйте недавно я заступился за девушку которую пытались двое людей изнасиловать , Я за неё заступился 1 избил , а второго по ходу дела избил Так что он скончался на месте . Какая статья мне за это светит?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мы не можем подменять органы предварительного следствия, но дело вероятно возбудят по статье 195 УК РФ-убийство, а далее уже варианты -при превышении необходимой обороны, необходимая оборона  и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

извините ст.105 УкРф, поздно увидел опечатку.

Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей!

Абсолютно согласен с коллегой, написавшим ответ выше.

От себя добавлю уточнение.

Вопрос о квалификации в отношении одного будет варьироваться между статьями 114, 118 УК РФ.

По отношению ко второму лицу квалификация ближе по статье 108 УК РФ.

Но, конечно же, все зависит от обстоятельств дела и поведения участников расследования.

В данном случае следует полагаться на профессиональную поддержку адвоката, желательно по соглашению.