Я ветеран чеченской войны, что мне полагается в качестве компенсации за несение службы?

Я ветеран чеченской войны что мне пологается в качестве компенсации за несении службы в чеченской войны

, шамиль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что мне пологается в качестве компенсации за несении службы в чеченской войны

шамиль

Добрый день!

В соответствии с ФЗ о ветеранах ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) гарантии по обеспечению жильём, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

3) льготы на коммунальные услуги в размере 50% оплаты по жкх.

4) преимущество при вступлении в строительные, гаражные, садоводческие кооперативы.

5)  использование ежегодного отпуска в удобное время без сохранения зарплата продолжительность до 35 календарных дней.

6) и другие льгота и гарантии предусмотренные законом.