Как вернуть некачественный товар, сшитый на заказ?

добрый вечер. я как ИП сделала заказ на пошив купальников,делала заказ по картинке в интернете. Оплата происходила на рассчетный счет иполнителя. Купальники были изготовлены, но ненадлежащего качества. Исполнитель признал,что заказ был исполнен некачественно и изделия не соответсвуют изображениям по которым был сделан заказ. мы просим вернуть денежные средства и отправить обратно их изделия.Исполнитель предлагает сшить новую партию, исправить недостаток, но деньги возвращать отказывается. КАк нам поступить? мы не хотим рисковать и делать новый заказ, нам нужно вернуть денежные средства.

, Алина, г. Казань
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По общему правилу, на договор по оказанию возмездных услуг, распространяются положения статьи 780 — 781 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ), а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Если вы  выявили отступление от условий договора, то по своему выбору вправе потребовать

Вам необходимо руководствоваться нормами ГК РФ, а именно, в претензионном порядке требовать возврата д/с. Следует обратить внимание на следующее:

1. Вид и стоимость выполненных работ;

2. Недостатки выполненных работ;

3. Требования к подрядчику

При соблюдении письменной формы претензии следует обратиться к исполнителю и ожидать с его стороны реакции на ваше обращение. В случае, если реакции не будет (будет иная, от той которую вы предлагаете по условиям претензии) за вами остается право на обращение с исковым заявлением в суд.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!