Я совершил покупку в интернете на сайте Авито и попал на мошенников

Здравствуйте. Я совершил покупку в интернете на сайте Авито и попал на мошенников. Я заплатил за него товар не выслали. Что делать?

, Александр, г. Асбест
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отел полиции.

Ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Если вы знаете данные мошенников, можно также обратиться к ним в гражданском порядке с претензия, а в дальнейшем с исковым заявлением.

Для более подробной консультации или подготовкой необходимых документов можете обратиться ко мне в чат.