Может ли чужой человек ставить свою машину возле моего двора?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

может ли чужой человек ставить свою машину возле моего двора

, Сергей, г. Москва
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей.
Придомовая территория за пределами Вашего забора Вам не принадлежит. Это территория администрации поселения. Запретить стоянку возможно при условии, что такая стоянка будет мешать Вам входить/выходить из своей придомовой территории или выезжать/заезжать Вам со своего двора или в свой двор на автомобиле.
Никаких запретов Правила дорожного движения на такую парковку автомобиля не содержат.