Если я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я зарабатывать в интернете?

Здравствуйте! Если я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я зарабатывать в интернете, если нужен мой снилс и паспорт и будут платиться налоги и отчисления с меня, без официального устройства.

, олеся, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, могу ли я зарабатывать в интернете

олеся

Добрый день!

Если вы будете работать официально, то вы не имеете право получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом, вы можете трудоустроиться, но нужно предупредить об этом Пенсионный фонд вашего района.

если нужен мой снилс и паспорт и будут платиться налоги и отчисления с меня, без официального устройства.

олеся

Если вы не будете официально трудоустроены, то платить отчисления за вас работодатель, наверняка, не будет.