Если мне банк откажет в возврате страховки по кредиту, как действовать дальше?

Оформила онлайн кредит 3.04.20 со страховкой ошибочно. Хочу расторгнуть договор. На горячей линии сказали, что могу он-лайн оформить досрочное погашение, а на возврат страховки нужно писать заявление в банке . Если мне банк откажет в возврате, как действовать дальше, чтобы расторгнуть договор и не выплачивать страховку и проценты по этому договору? Спасибо

, Татьяна, г. Ставрополь
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Необходимо читать условия договора страхования, в нем прописан срок в течении которого можно расторгнуть данный договор и вернуть денежные средства в полном объеме (обычно это 14 рабочих дней). Только советую с заявлением о расторжении договора обращаться в страховую организацию а не в банк, так как договор страхования у вас заключен со страховой организацией. Обычно они спокойно, без лишних вопросов расторгают.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима более подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь на почту chernaya-pravo@mail.ru. Можете скинуть договор страхования я вас подробно проконсультирую.