Могу ли я понести ответственность и какова вероятность того, то что меня накажут?

Познакомились с мужиком на улице , выпивали. Он под стостояниям опьянения подарил мне электро самокат и ушёл домой. Больше в его не видел , виделись первый раз

Этот самокат я продал

Что будет мне если окажется то что этот самокат был крашенным этим мужчиной ??? Могу ли я понести ответственность и какова вероятность того то что меня накажут

, максим некрасов, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим. Понесете ли вы ответственность или нет, ответить сразу и односложно не получится.

Во-первых, вы не знаете самокат краденный или нет.

Во-вторых, если самокат краденный, то вы не знаете было или будет написано заявление о краже самоката.

В-третьих, если заявление о краже самоката будет написано, то неизвестно, найдет ли полиция того мужчину.

В-четвертых, если полиция найдет того мужчину, то неизвестно сможет ли полиция найти вас.

В-пятых, если полиция найдет вас, а вы скажете, что вам мужчина ни чего не дарил, а вы с ним просто выпивали и более ни чего, то остается ответить на вопрос, какие доказательства будут у полиции, что мужчина отдал вам самокат.

Есть ли видео или свидетели, которые подтвердят слова мужчины. Даже если у полиции найдутся доказательства, что мужчина передал вам самокат, то вы можете сказать, что ни чего не знали , что самокат краденный, а мужчина вам ни чего не говорил.

Если вы не уверены, что вам получится рассказать полиции так, чтобы она вам поверила, вам нужно обратиться к адвокату.