Могу ли получить положенные льготы, если являюсь инвалидом 3 группы уже 3 года?

На данный момент я являюсь инвалидом 3 группы уже как 3 года.Могу ли получить положенные льготы если я ими не пользовался.И живу не по прописке.Что для этого надо и куда обращаться?

, Александр, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли получить положенные льготы если я ими не пользовался.И живу не по прописке.Что для этого надо и куда обращаться?

Александр

Добрый день!

Инвалидам полагаются различные льготы и по многим из них порядок получения заявительный т.е. вы сможете пользоваться льготами после подачи заявления со всеми необходимыми документами, например, инвалиды имеют право на 50% льготу по оплате услуг жкх, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района, предоставить справку об инвалидности, документы на жильё, квитанции об отсутствии задолженности, справку о составе семьи и вам будет предоставлена льгота.