Может ли изменить приговор судья и не лишить мужа водительских прав?

Добрый день, у нас такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске, у нас 3 детей, мужа поймали в нетрезвом виде за рулем и лишат прав в скором времени. У меня вопрос: то что у нас такое семейное положение может изменить приговор судья и не лешить мужа водительских прав?

, Татьяна, г. Качканар
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна здравствуйте!

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено только наказание в виде лишения правом управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Какого-либо другого наказания за данное правонарушение, административным законодательством не предусмотрено.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Нет. Это вашему мужу нужно быть более ответственным, имея на иждивении 3-х малолетних детей и жену в декретном отпуске.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, наказание безальтернативное.