Если я останусь одна с детьми, я могу по доверенности продать машину, без согласия мужа?

Здравствуйте! Хотела бы получить информацию по поводу продажи машины по Генеральной доверенности) Дело в том, что машина оформлена на моего мужа, и когда мы её купили, он оформил у нотариуса на меня генеральную доверенность, в том числе с правом продажи. Сейчас у нас очень сложные семейные отношения, у нас двое детей. Если я останусь одна с детьми, я могу по данной доверенности продать машину, без его согласия (он в любом случае будет против) и какие документы для этого будут нужны

, Марина, г. Брянск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас имеется генеральная доверенность, то никакого согласия супруга не нужно. Для продажи необходимы: ПТС и СТС.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, добрый вечер. Вы вправе продать автомобиль, но обязаны поставить мужа в известность. Доверенность предоставляет Вам право совершать юридически значимые действия исключительно в интересах доверителя, то есть супруга. В противном случае, супруг может оспорить такую сделку.

С уважением, Андрей.