Как подается ходатайство об оценке показаний свидетелей?

по ходатайствам о рассмотрении показаний свидетелей и третьих лиц как заинтересованных и о рассмотрении показаний других свидетелей как недопустимый вид доказательств, судья указала, что оценка доказательств производится при вынесении решения, поэтому отказала в удовлетворении этих ходатайств.

что не так с ходатайствами, как сделать, чтобы их приняли.

, Татьяна, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Любое ходатайство необходимо составлять вписьменной форме, а затем хотя бы за день до процесса подать через канцелярию суда. При том, что заявленные ходатайства должны быть составлены в нескольких экземплярах для каждого участника процесса. А так же на Вашем экземпляре должна стоять печать суда о принятии ходатайства.

При описанных действиях Вы  можете рассчитывать на то, что Ваши аргументы будут объективно рассмотрены и по ним будет принято соответствующее решение.

А в данный момент, поскольку Вы уже заявили ходатайства и суд отказал в их  удовлетворении, то в таком случае Вам придется только обжаловать судебный акт.

При том, что если суд вынес отдельное определение по Вашему ходатайству, то Вы можете обратиться с частной жалобой.

Если суд вынес протокольное определение об отказе в удовлетворении ходатайства, то в таком случае Вы сможете обжаловать действия суда при составлении суда при подачи апелляционной жалобы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

вот последний вариант  об отказе в удовлетворении ходатайства, вы имеете ввиду апелляционную жалобу после проигрыша в первой инстанции и подачи на аппеляцию в другой суд?

ДА, совершенно верно. И даже если Вы будете согласны с судебным решением, но не согласны, что в решении судом не было установлены затрагивающие Вас обстоятельства, то Вы вправе подать апелляционную жалобу с обжалованием решения в части...