Можно ли продлить отпуск из-за карантина?

Здравствуйте,я уже поняла что продлевать отпуск мой не будут. Просто, разве это справедливо... Ведь я расчитывала во время отпуска посетить стомотолога,теперь все на карантине, мой отпуск закончится и что же мне ждать следующего отпуска.,. Просто не справедливо

, Марина, г. Краснодар
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Марина! Положениями стаити 124 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены случае, при которых ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. На сегодняшний день локальный нормативный акт об отнесении к таким случаям карантина на период пандемии коронавируса отсутствует.