Какие документы нужно предоставить в банк для получения кредитных каникул?

Какие документы нужны в банк для кредитных каникул, если в связи с карантином не работают банки, а кредит у меня оплачивается наличными!

, Дарья, г. Краснодар
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья.

01.04.2020 г. госдума приняла в третьем чтении новый законопроект.

Закон предусматривает каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Заемщик может попросить об отсрочке на срок до шести месяцев, если его доходы за последний месяц снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30 и более процентов. Для того чтобы получить отсрочку, достаточно просто позвонить в банк. На предоставление документов у заемщика будет 90 дней с момента обращения.

Обратитесь в Ваш банк для того, чтобы уточнить какие документы они примут как подтверждение.