Могу ли я рассчитывать на какую-то выплату от государства, если закрылась фирма, где я работала?

Здравствуйте. В связи с короновирусом фирма где я работаю закрылась. Я работала без трудового договора. В результате чего я осталась без работы и денег. Могу ли я рассчитывать на какую-то выплату от государства и как её оформить?

, Александра, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Александра. К большому сожалению государство не выплачивает пособия в связи с пандемией. Однако Вы можете написать заявление своему работодателю о выплате минимальной заработной платы в связи с пандемией.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вставайте на биржу труда.

Для постановки на учет в Центре занятости в городе Москва необходимо предоставить:

паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий, удостоверяющий личность).
трудовую книжку, если работа когда-либо уже была.
документы об образовании, квалификации, обучении, ученых степенях и званиях.
справку о среднем заработке за последние 3 месяца до увольнения с последнего места работы, если расторжение трудовых отношений произошло менее года назад.