Можно ли в данном случае средства перечислять на счет ребенка?

Здравствуйте.я плачу алименты 60% но считаю что они используются совсем не по назначению в связи с этим я хочу что б хоть какая то часть денег попала именно ребенку могу ли я сделать так открыть какой то счет на ребенка и что б какая то часть от аллиментов поступала на его счет что б опекун не смог тронуть эти деньги .Что б ребенок смог хотя бы достигнув совершеннолетия остаться со своими средствами

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

К РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете в судебном порядке снизить проценты по алиментам и открыв на ребенка счет, по своему усмотрению перечислять ему разницу.

Как указано в вопросе к сожалению сделать нельзя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!