Моему парню 19 лет, а мне 16 лет и я беременна, могут ли его посадить?

Моему парню 19 лет

Мне 16 лет

Я беременна,все было по согласию

Ребёнок желанный

Могут ли его посадить?

, Кристина, г. Новосибирск
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый вечер!

Не могут, так как вам уже 16.

Статья 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина.

Половое сношение совершеннолетним с лицом достигшим 16-летнего возраста по взаимному согласию не влечет уголовной ответственности. Соответственно переживать Вам не о чем.

Надеюсь консультация была полезной для Вас. При возникновении дополнительных вопросов по теме, можете обратиться ко мне в личный чат. Услуги в чате оказываются за дополнительную плату.

С уважением Виктория Литвиненко.