Может ли взыскать ответчик с истца компенсацию морального вреда, если переплатил по ИЛ?

может ли взыскать ответчик с истца если переплатил по исполнительному листу возмещение морального вреда

, СВЕТЛАНА, г. Тверь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Из Вашего вопроса не совсем понятно, что взыскать — переплату или компенсацию морального вреда?

Если переплату по исполнительному листу, то да, её вполне возможно взыскать как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если компенсацию морального вреда в связи с переплатой — то нет, т.к. это имущественные отношения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращщении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.