Можно ли гражданке Украины получить паспорт РФ?

Знакомая женщина живет в России уже более 15 лет.можно ли получить паспорт РФ ?,сама она гр Украины? Документов у нее нет вообще никаких!

Уточнение от клиента
Свидетельство о рождении есть, но оно на Украине
, Светлана, д. Крупец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданство РФ она может получить в соответствии с положениями ФЗ «О гражданстве РФ», а в частности следует обратить внимание на статьи 13  и 14 данного Закона. Но документы она должна собирать сама, никто за нее это делать не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, д. Крупец
Спасибо большое! У нее есть прописка, но она прописана на Украине, паспорт был Украинский его украли.