Как решить вопрос передвижения по городу, занимаясь производством масок?

Добрый день.Мы сейчас занимаемся производством масок,но в связи с карантином лишены возможности передвижения по городу Краснодар.Как решить этот вопрос?

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Доброе время суток, Наталья.

Оформить пропуск можно здесь. https://propusk.krd.ru/ppsp/

В соответствии с постановлением губернатора Кубани на территории Краснодарского края и Краснодара введён режим «карантин».

Карантин в Краснодаре и Краснодарском крае действует до 12 мая.

Для передвижения сотрудников предприятий, которые могут продолжить работу в условиях карантина, необходим личный специальный пропуск жёлтого цвета.

Он даёт возможность передвигаться пешком или на общественном транспорте исключительно по территории Краснодара, включая пригороды. На территории другого города или района он действовать не будет.

В этом разделе собрана вся информация о том, как получить личный спецпропуск жёлтого цвета для сотрудников предприятий Краснодара.

Обратите внимание!

Тем сотрудникам вашего предприятия, кто уже получил жёлтый специальный пропуск на автомобиль, получать личный жёлтый пропуск не нужно.

Индивидуальный специальный пропуск жёлтого цвета могут получить только сотрудники тех предприятий, которые ведут деятельность в одной из сфер, продолжающих функционировать в условиях карантина. Перечень этих сфер размещен ниже.

Как получить жёлтый индивидуальный спецпропуск:

1. Выбрать внутригородской округ Краснодара (сельский округ), где находится ваше предприятие.

2. Перейти к форме заявки.

3. Выбрать из списка одну из сфер деятельности, которые могут продолжать работу в период карантина.

Если работа компании не относится ни к одной из указанных сфер, индивидуальный спецпропуск на время карантина вам предоставлен не будет.

4. Заполнить все поля заявки. (следуйте указанным там инструкциям)

5. При одобрении вашей заявки на указанную вами электронную почту придут отсканированные электронные версии пропусков, полностью заполненные и с печатью.

6. Готовые пропуска на сотрудников, которые вы получите по электронной почте, нужно распечатать на цветном принтере.

*если у вас нет возможности распечатать жёлтый индивидуальный спецпропуск, то после его получения на электронную почту просим обратным письмом отправить информацию об этом, вам сообщат о времени и месте, где вы сможете забрать его лично.

Просим пользоваться таким способом только в случае, если у вас нет никакой возможности распечатать пропуск самостоятельно.

Вся процедура организована так, чтобы вы могли все этапы пройти дистанционно.

Без специального пропуска вы можете:

обратиться за экстренной медицинской помощью;
выйти в ближайший магазин или аптеку;
выгулять домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома);
вынести мусор;
принести продукты пожилым, маломобильным, недееспособными и нуждающимся в постоянном уходе людям. В этом случае сотрудники патрулей могут потребовать у вас подтверждение необходимости оказания такой помощи (например, справку о недееспособности) или сопроводить вас непосредственно по адресу такого человека.
Обратите внимание!

Если вы работаете в Краснодаре, а живете в Республике Адыгея, по жёлтому пропуску вы можете выехать в Краснодар и вернуться обратно.

Для решения неотложных вопросов действует «беспропускное окно» с 10.00 до 16.00. В это время можно совершить поездку на личном автомобиле внутри Краснодара без каких-либо пропусков. (Пешие прогулки без пропусков – запрещены)

Общественный транспорт Краснодара на время карантина работает в двух режимах:

«утро» — с 06.00 до 09.00;
«вечер» — с 17.00 до 20.00.