Какой срок грозит при обвинении по статье 228 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте, на кокой срок рассчитывать мужчине, обвиняемому по ст 228 часть 3, зафиксирован факт продажи,обнаружены наркотические вещества при обыске дома и 4 куста, всю вину признал сразу и сдал все вещества, отец-одиночка, не работал, стоял в центре занятости, получал отказ в силу возраста.

, Юлия, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

За преступление, предусмотренное ст.228 ч.3 УК РФ предусмотрено:

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С учетом чистосердечного признания и раскаяния в содеянном преступлении, ранее лицом не судимым положительно характеризующимся и если в его отношении избрана мера пресечения не связанное с арестом, то может получить минимальный срок. Насчет условного то шансы очень   небольшие, при условии что избрана мера пресечения не связанная с арестом. Если арестован то 99 процентов, что получит реальный срок.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию!

Пожалуйста! Нужна будет консультация в ходе расследования дела смогу ответить только в чате. С уважением,